Концепция проведения краевой благотворительной акции 

«Пасхальный звон»

Краевая благотворительная акция «Пасхальный звон» пройдет с 3 апреля по 23 апреля 2017 года. Все собранные средства будут направлены на оказание помощи детям с проблемами слуха (приложение №1)для приобретения слуховых аппаратов,  FM-систем, кохлеарных имплантов. 

Символ акции – колокольчик –, как олицетворение звона, звука. 

Во время акции планируется проведение уроков доброты и благотворительности в кубанских школах, учреждениях доп. образования, а также изготовление пасхальных поделок, в том числе и колокольчиков, а затем проведение выставок – ярмарок. На ярмарку приглашаются родители учащихся и выдающиеся лица Муниципальных образований, которые, за небольшое добровольное пожертвование, смогут получить на память различные детские поделки.

Сбор пожертвований во время проведения ярмарки осуществляется по аналогии с акцией  «Я с тобой». Ящики для сбора пожертвований могут быть любыми из имеющихся в районе, при отсутствии ящика может использоваться бокс фонда или изготовлен любой ящик (от бумажных до пластиковых). Бокс (ящик) должен быть опечатан любым удобным способом (Например: место закрытия ящика опечатать бумажным квадратиком с датой и подписью члена комиссии по подсчету). Так же, на боксе должен быть размещен символ акции «Пасхальный звон», который будет выслан позже. Механизм осуществления подсчета средств (приложение № 2) хорошо известен, главное условие -  комиссионно! - с перечислением на счет фонда с пометкой «Пасхальный звон». При проведении мероприятий по сбору средств важно отмечать, что они проводятся в пользу фонда «Край добра». Все средства, собранные во время Акции, направятся на помощь детям, имеющим проблемы с нарушением слуха. Перечисление денежных средств осуществляется на расчетный счет фонда (приложение № 3),  с обязательной пометкой «Пасхальный звон» и указанием района.  В приложении также указаны иные способы помощи.

Мы надеемся, что подобная масштабная акция позволит в каждом уголке нашего края узнать о самом крупном в регионе фонде помощи детям «Край добра»,  и просим Вас разместить плакаты социальной рекламы для жителей.

Дополнительно будут направлены видео/аудиоролики для проката в местных СМИ. 

В рамках акции возможны и иные формы работы с поддержания детей, с проблемами слуха.

Итоговым мероприятием, станет проведение в Краснодаре, в Свято-покровском  храме, 22 апреля – большой пасхальной ярмарки, где будут представлены лучшие детские работы, где каждый прихожанин сможет внести свой вклад в дело помощи детям.  

 

Приложение №3

Способы оказания помощи:

1) С помощью перечисления средств на расчетный счет фонда

Перечислить деньги на расчетный счет благотворительного фонда «Край добра» можно в банкомате при помощи пластиковой карты.

Также в любом банке на территории Краснодарского края, просто заполнив бланк с указанием расчетного счета благотворительного фонда «Край добра» и сделав перечисление денежных средств по следующим реквизитам:

Благотворительного фонда «Край добра» 

350000 Краснодарский край, г. Краснодар ул. Красная, дом № 42. 

8/861/262-43-71

расчетный счет 40703810700490001284

Банк ОАО «КРАЙИНВЕСТБАНК»

к/сч 30101810500000000516

ИНН 2310981082

КПП 231001001

БИК 040349516

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование. Пасхальный звон.

 

2) С помощью специального мобильного  сервиса Яндекс.Касса

Мы принимаем пожертвования с помощью сервиса Яндекс.Касса. Вы можете сделать пожертвование, не выходя из дома, отправив средства путем перечисления с помощью банковских карт.

 

3) С помощью СМС

Вы можете отправить смс со словом «СЧАСТЬЕ», указав через пробел любую сумму пожертвования, на номер 7715. Максимальная сумма единовременного платежа от 5 000 до 15 000 рублей - в зависимости от оператора. Если же Вы не указали сумму в сообщении, то с Вашего счета будет списана фиксированная сумма в 45 р.

 

Стоимость отправки СМС:

- для абонентов «Билайн» 1, 70 р (с учетом НДС)

- для абонентов МегаФон 1, 77 р (с учетом НДС)

- для абонентов «МТС» 1,5 р. (с учетом НДС) + 10 рублей за каждый успешный платеж

- для абонентов «Теле2» 0,85 р (с учетом НДС).