За мошенничество, совершенное с использованием электронных средств платежа, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 159.3 УК РФ. Такие действия влекут наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей и вплоть до лишения свободы на срок до 3-х лет.

 

6 апреля свой День рождения празднует артист Районного центра культуры, ветеран отрасли «Культура, искусство и кинематография» Сердюк Николай Федорович.
Более 20 лет Николай Федорович посвятил работе в качестве артиста народного духового оркестра МУК «РКМЦКиТ». В составе оркестра он принимает участие в концертной деятельности, районных мероприятиях.
Это трудолюбивый и ответственный сотрудник, знающий и любящий свое дело. Николай Федорович не пропускает ни одной репетиции, осознавая всю значимость каждого участника большой оркестровой «семьи» для качественной слаженной работы. Ведь духовой оркестр – это своеобразная визитная карточка Кущёвского района.
Уважаемый Николай Федорович! От всей души поздравляем Вас с Днём рождения! Пусть в Вашей жизни всегда будет место творчеству, вдохновению, энергичности и задору. Пусть семья поддерживает во всех Ваших делах, а здоровье никогда не подводит!

29 марта в Культурно-досуговом центре Кущевского с/п состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.
В этот день культработников поздравила Заслуженный работник культуры Краснодарского края, ветеран труда, начальник управления культуры Кущевского района – Елена Анатольевна Рябчевская.
Почетные гости мероприятия: Первый заместитель главы Е.И.Поступаева, председатель районного Совета депутатов А.А.Туренко и благочинный Кущевского округа церквей протоиерей Михаил Шимон поздравили всех работников отрасли, поблагодарили за творческие идеи, энтузиазм и безграничную преданность профессии.
В торжественной обстановке прошла церемония награждения Почетными грамотами и Благодарственными письмами различного уровня.
Настоящим подарком для всех присутствующих стал музыкальный спектакль "Свадьба в Малиновке" в исполнении государственного ансамбля «Ивушка» Краснодарской филармонии им.Григория Пономаренко.

Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем регионе.
Как голосовать:
1. Перейдите на сайт голосования vk.cc/cvmInE
2. Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг
3. Выберите понравившийся проект и проголосуйте
Голосование проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая.
Важен голос каждого!
#ГородаМеняютсяДляНас на za.gorodsreda.ru

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

С 29 марта по 14 апреля всем школьникам нашей страны, в семьях которых поддерживается передача из поколения в поколение традиционной культуры своего региона будет предложено записать семейный видеоролик в одной или нескольких номинаций на выбор:
•«Традиционное пение»,
•«Традиционный танец»,
•«Игра на традиционных музыкальных инструментах»,
•«Традиционная кухня»,
•«Традиционные ремесла»
и опубликовать в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ».

Проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТОМ) и Российским фондом культуры.

Единовременная выплата при заключении контракта о прохождении военной службы – до 700 000 рублей.
Подробную информацию о заключении контракта о прохождении военной службы можно получить в военном комиссариате Кущевского района.
Телефон: 8(86168) 5-94-94, адрес: ст-ца Кущевская, ул. Советская, 22.

Профессиональный праздник деятелей театрального искусства учрежден в 1961 году в Вене.
Традиционно он проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».
Это событие отмечают многие специалисты — от режиссёров и актёров до костюмеров и звукоинженеров, а также критики, билетные кассиры, гардеробщики, преподаватели, студенты и выпускники театральных учебных заведений, а также все, кто увлечён театром.
Поздравляем коллег, артистов, театралов-любителей и всех причастных! Будьте здоровы, счастливы и любите театр!

Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли. Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником - Днём работника культуры!
Каждый день вы несете людям частицы добра и света, учите понимать, ценить и преумножать прекрасное. Вашими трудами, неравнодушием, преданностью избранному делу возвращается глубокое отношение к культуре как важнейшей составляющей жизни нашего общества.
Ваша работа имеет колоссальное значение для сохранения историко-культурного наследия нашего района и воспитания юного поколения!
В этот праздничный день примите слова искренней благодарности за ваше неустанное творчество. Желаю вдохновения и неисчерпаемой энергии! Добра, благополучия и любви! Пусть рядом всегда будут люди, вдохновляющие на новые творческие победы и свершения! С праздником!

С уважением,
Начальник управления культуры Кущевского района
Е.А.Рябчевская

Праздник ведет отсчет с марта 1943 года. Он был организован, несмотря на то что шла война, по инициативе Льва Кассиля. Писатель назвал его «Книжкины именины».
В этом году девиз Недели детской и юношеской книги: «Читает семья — читает страна». И проходит по всей стране под знаком Года семьи, а также 225‑летия со дня рождения А.С.Пушкина.
Неделя направлена на популяризацию детского и юношеского чтения, знакомство с современными авторами детской и подростковой литературы, воспитание читающего поколения, возрождение традиции семейного чтения.

Детская музыка – тема вечная. К созданию произведений для детей обращались многие композиторы, даже самые «серьёзные».
Музыка органично входит в мир ребёнка с самого раннего детства: колыбельные песенки и музыкальные считалочки, музыкальные игры и сказки, детские песни и даже оперы.
П.И.Чайковский писал: «Там, где бессильны слова, во всеоружии своем является более красноречивый язык — музыка. Музыка обостряет эмоциональную отзывчивость. Она необходима ребенку».